Форум о рисовых амадинах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о рисовых амадинах » Размножение » Разведение


Разведение

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Проверил яйца на свет,одно похоже на нормальное в остальных погибли эмбрионы.Может причина в том что было 10 яиц??

0

62

птенцы кричат потому что им что то не хватает или они так общаются?

0

63

Пташкина написал(а):

птенцы кричат потому что им что то не хватает или они так общаются?

Они так просят еду у родителей. Это нормально.

0

64

такие когда молчат
сейчас уже подросли и орут как резаные
пришлось искать новое место,чтоб высыпаться
появились маховые перья
из семерых яиц все вылупились
один птенец умер по не понятным причинам

Отредактировано Пташкина (2010-10-26 14:17:04)

0

65

7 птенцов-отлично!!! Поздравляю!

0

66

встречались ли вам в разведении птенчики-альбиносы?
у меня пара с красными глазами и практически белыми перьями

0

67

Не встречались. А вы уверены, что альбиносы? Может быть это кремовая или палевая мутация? Тогда это нормально, часто встречается.

0

68

у них глазки и перышки лишены меланина
а еще вопрос - сейчас у тех что стандартного окраса  черные клювики,они покраснеют с возрастом?(у альбиносов белые)
еще очень уж хочется почистить скворечник от нечистот родителей,лежат себе бедняжки в горах дерьма

Отредактировано Пташкина (2010-10-31 15:34:08)

0

69

Клювики покраснеют после выхода из гнезда.
Очень интересно, что получится из альбиносов! По идее у них клювы должны быть тоже красные...
Гнездо не трогайте, почистите, когда птенцы вылетят. Для них ничего страшного в этом нет.

0

70

вы были правы насчет особенных
глазки у них красные,но цвет перьев кремовый,клювики светлые

0

71

Красавцы получатся! Интересно, какие кремовые или палевые :)

0

72

к всеобщему обозрениюhttp://cs9323.vkontakte.ru/u7812290/95885217/x_afb1514c.jpg

Отредактировано Пташкина (2010-11-10 18:44:54)

0

73

Какие классные! Еще и пестрые получатся :)

0

74

у кремовых отстает развитие, слишком ленивы,все время засыпают,плохо летают
какие добавки к пище?какое лечение?

0

75

Сами хорошо кушают? Может не доедают?
Белковая пища: мешанка, мучник. Витамины в поилку.

0

76

когда их пересаживать в другую клетку?
они все еще достают родителей криками и просьбами о еде
но птенцы серые кормят кремовых уже

0

77

Какой у них возраст?
Оставьте еще. При переезде будет стресс, а они малы ещё.

+1

78

Доброй ночи! Прошу помочь! Паре около двух лет! До этого самецгонял самку, приставал к ней когда ейбыло плохо (была с яйцом). Короче был хозяин! Сейчас! Самка гоняет самца повсей клетке. Пух туманом. Бъет без жалости! Самец петь перестал! Посоветуйте- может разбитьпару и попробовать подыскать новых партнерорв! Кладки были -но ни одна не высиживалась! Самец вообще ниразу не селна кладку! Жалко! Они с нами уже почти 2-а года... А очень хочется потомства!)))

0

79

александр, а попробуйте их рассадить на месяцок. Только так, чтобы они друг друга не видели.

0

80

Здравствуйте! У меня есть вопрос... Пару дней назад я купила рисовых амадин, в магазине они жили вместе,в одной клеточке, мне было жалко их разлучать и я купила пару. Продавец сказала мне, что им по полгодика, и что им уже можно ставить гнездо. А в интернете я прочла,что гнездо лучше ставить после года. Но вот какое дело... самец очень активный,скачет весь день перед самкой,что-то там щебечет,иногда поёт. Но ещё он щипает её за хохолку, за пёрышки между шеей и спинкой. Можно ли рассматривать это как заигрывание? Или это он её обижает? Иногда они сцепляются клювиками и дёргают головами... Я переживаю, никогда раньше не держала пару птиц.

0

81

И ещё вопрос... Сегодня мой самец вылетел из клетки, пока я его ловила (боялась,что он сам не залетит обратно) он где-то стукнулся и поцарапал клювик, даже немного кровь выступила. Это ничего страшного? Или нужно чем-то обработать? Подскажите как быть...(((

0

82

Всем доброго вечера!
Я в этом году решил обзавестись рисовками. Всегда был влюблён в этих грациозных птиц.
Но стыдно сказать, никак не могу получить от них нормального потомства. Гульды сами сидят и выкармливают, а рисовки душу выворачивают.
Пара молодая (обоим, со слов заводчика 1,5 года) и очень дружная.
Уже было 3 кладки, в каждой по 6 оплодотворённых яиц, но первый раз вылупился 1 птен которого не стали кормить, во-второй раз 2 птена и та же история, в третий раз снова 2 птена - выкормили, но у одного увечие на лапке (задний палец вывернут в сторону первых трёх).
Каждый раз в яйцах обнаруживал погибшие эмбрионы на разных стадиях развития, примерно от 5-го до 10-го дня.
Есть подозрение на какое-то генетическое отклонение.
Видимо нужно приобрести ещё пару и их распаровать.
Возможно у кого-то было что-то подобное?

0

83

Аууууу! Людиииии! Неужели птичий грипп!))))

0

84

Остаётся только одно, поблагодарить за предоставленную возможность
поделиться своими проблемами на форуме и поздравить всех,
с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

0


Вы здесь » Форум о рисовых амадинах » Размножение » Разведение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно